На главную

САПР в судостроении

НОВОСТИ
30 декабря 2001 года.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю, чтобы он принес еще больше успехов в производственной сфере и дарил много радости в жизни!

А сайт пополнился новой информацией. Вы можете почитать краткий анонс системы FORAN версии 50. 6-7 декабря прошла презентация PDM-системы OneSpace компании CoCreate, где была представлена сама система и продемонстрирована ее интеграция с системой FORAN. А также Вы можете почитать две новых статьи Информационные технологии в КБ и САПР.

10 сентября 2001 года.
24-27 сентября 2001 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа - НЕВА-2001. В выставке примут участие более 240 российских и 100 зарубежных фирм и предприятий. Украина будет представлена отдельным павильоном, где разместятся около 20 участников. Также свои стенды представят СМИ, связанные с тематикой выставки. В рамках выставки 25-26 сентября пройдет международная конференция "Судостроение и судоходство, оборудование морских платформ и обеспечивающих их работу плавсредств, морская техника для освоения океана и шельфа".

15 августа 2001 года.
Появилась первая статья в разделе "САПР на практике". Читать.

3 августа 2001 года.
С 19 по 21 сентября текущего года в Мальмё (Швеция) состоится встреча пользователей TRIBON. На встрече пройдет ряд демонстраций новых возможностей системы, обсуждений различных вопросов с представителями Tribon Solutions, а также выступлений пользователей системы TRIBON. Участники смогут узнать много нового и обменяться опытом применения системы TRIBON на своих предприятиях. (Подробнее о программе встречи читайте на сайте компании Tribon Solutions).

17 июля 2001 года.
Обновлена информация о системе Tribon.

14 июня 2001 года.
В Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция "Информационные технологии в судостроении 2001". В конференции приняли участие ведущие судостроительные компании, научные организации, коммерческие фирмы, работающие в области корпоративных информационных систем и систем автоматизированного проектирования, а также фирмы, предлагающие оборудование. Подробнее читайте здесь.

8 июня 2001 года.
Оригинальное предложение для разработчиков и продавцов программного обеспечения для судостроительной промышленности, а также всех, кто связан с судостроением. На главной странице могут быть размещены ваши рекламные блоки в виде текста длиной до 300 символов. Но что самое главное - все это совершенно бесплатно. Единственное ограничение - это количество рекламных блоков. Пришлите Ваш рекламный текст по адресу admin@shipcad.ru и в течение 1-2 дней он появится на главной странице.

1 июня 2001 года.
День открытия сайта "САПР в судостроении". Здесь вы сможете узнать о различных специализированных системах в области проектирования и технологической подготовки производства для судостроительной промышленности. Надеюсь на ваши отклики, пожелания и критику. С удовольствием опубликую статьи о применении систем автоматизированного проектирования в проектных бюро и судостроительных заводах России, а также информацию о ваших собственных разработках. Пишите на admin@shipcad.ru.


Главная      Новости     Судостроительные САПР     САПР на практике     Статьи     Ссылки

Форум     Гостевая книга    

© Alexey, 2001-2009